Kontakt

Herzlich willkommen

Auf dieser Seite finden Sie die wichtigsten Ansprechpartner für:
ChorInternat Verwaltung

Bürozeiten des Chorbüros
Montag, Dienstag und Donnerstag: 8 – 14:30 Uhr
Mittwoch: 8 – 15:30 Uhr
Freitag: 8 – 13 Uhr

Tel: (09871) 708 200
Mail: handke@windsbacher-knabenchor.de

E-Mails werden in den Bürozeiten laufend gelesen und so zeitnah wie möglich beantwortet. Haben Sie ein dringendes Anliegen und können uns nicht erreichen? Sprechen Sie uns bitte auf die Mailbox. Wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Chor

Windsbacher Knabenchor
Heinrich-Brandt-Straße 18
D-91575 Windsbach

Tel: +49 (9871) 708-200
Fax: +49 (9871) 708-222
Mail: info@windsbacher-knabenchor.de

Sekretariat

Sandra Handke
Mail: handke@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-200

Künstlerische Leitung

Ludwig Böhme
Mail: boehme@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-200

Chorleitungsassistenz

Andreas Fulda
Mail: fulda@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-131

Konzertmanagement

Claudia Brinker
Mail: management@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-202

Konzertorganisation

Lisa Ottmann
Mail: ottmann@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-203

Leitung der Chorvorbereitung

Daniel Posdziech
Mail: posdziech@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-134

Kommunikation und Marketing

Maria Kapitza
Mail: kapitza@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-204

Fundraising

Doris Reinelt
Mail: reinelt@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-210

Internat

Evang.-Luth. Studienheim
Heinrich-Brandt-Straße 18
D-91575 Windsbach

Tel: +49 (9871) 708-0
Fax: +49 (9871) 708-129
Mail: info@windsbacher-knabenchor.de

Sekretariat

Karin Wagner

Mail:
wagner@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-0

Direktor

Klaus-Ulrich Feiler

Mail: direktor@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-0

Erziehungsleiter

Alfred Frosch
Dipl.-Päd. (FH)
Mail: alfred.frosch@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-119

Leitung Hauswirtschaft

Karin Bischoff
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin (HBL)
Mail: hauswirtschaft@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-164

Verwaltung

Windsbacher Knabenchor –
Evang.-Luth. Studienheim, AöR
Verwaltung
Heinrich-Brandt-Straße 18
D-91575 Windsbach

Tel: +49 (9871) 708-0
Fax: +49 (9871) 708-129
Mail: info@windsbacher-knabenchor.de

Kaufmännische Leitung

Simone Lang
Mail: s.lang@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-115

Sachbearbeitung

Andreas Ortner
Mail: ortner@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-117

Sachbearbeitung

Martina Riepel
Mail: riepel@windsbacher-knabenchor.de
Tel: +49 (9871) 708-118